Рейтинг@Mail.ru
Самая дорогая московская квартира в новостройке продана в апреле за $10 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая дорогая московская квартира в новостройке продана в апреле за $10 млн

Читать в
Бюджет покупки самой дорогой квартиры в Москве на первичном рынке в апреле 2012 года составил почти 10 миллионов долларов, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Бюджет покупки самой дорогой квартиры в Москве на первичном рынке в апреле 2012 года составил почти 10 миллионов долларов, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

По итогам апреля 2012 года на первичном рынке жилья премиум-класса было совершено 42 сделки, что является максимальным показателем с начала года, отмечается в докладе.

 

"Очевиден растущий интерес к дорогим объектам - по итогам апреля практически каждый третий покупатель приобрел для себя квартиру стоимостью более 3 миллионов долларов", - приводятся в докладе слова директора департамента продаж городской недвижимости IntermarkSavills Дмитрия Халина.

 

По данным аналитиков компании, доля сделок с элитными квартирами стоимостью от 1 до 1,5 миллиона долларов составляет 21% от общего числа транзакций в апреле, и такой же показатель у квартир стоимостью 1,5-2 миллиона долларов.

 

Наименьшим спросом в апреле пользовалось жилье премиум-класса стоимостью от 2 до 2,5 миллиона долларов (16%), стоимостью меньше 1 миллиона долларов (5%) и стоимостью от 2,5 до 3 миллионов долларов (5%), говорится в отчете.

 

При этом средняя стоимость квартиры в элитной новостройке в апреле, по подсчетам экспертов, составила 2,8 миллиона долларов.

 

Средняя цена квадратного метра достигла 18,75 тысячи долларов, что на 3% превышает показатель марта 2012 года, добавляется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала