Рейтинг@Mail.ru
Стоимость жилья в новостройках Петербурга в январе снизилась на 0,4% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость жилья в новостройках Петербурга в январе снизилась на 0,4%

Читать в
Средняя стоимость одного квадратного метра строящегося жилья в Санкт-Петербурге в январе 2013 года снизилась по сравнению с декабрем 2012 года на 0,4% - до 95,739 тысячи рублей, говорится в исследовании компании "НДВ СПб".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 февраля - РИА Новости, Анжелика Болмат. Средняя стоимость одного квадратного метра строящегося жилья в Санкт-Петербурге в январе 2013 года снизилась по сравнению с декабрем 2012 года на 0,4% - до 95,739 тысячи рублей, говорится в исследовании компании "НДВ СПб".

 

Динамика средней стоимости строящегося жилья в январе была отрицательной во всех классах жилья кроме бизнес-класса, где рост составил 0,76%, указывается в докладе. Заметнее всего подешевел комфорт-класс - в среднем на 0,87%. За ним следуют эконом-класс, подешевевший на 0,2%, и элитное жилье, где средняя стоимость квадратного метра снизилась на 0,1%.

 

По типам квартир на рынке строящейся недвижимости Санкт-Петербурга динамика цен в январе была разнонаправленной. Так студии и однокомнатные квартиры подешевели в среднем на 0,28% и 0,22% соответственно, тогда как двух- и трехкомнатные квартиры в среднем подорожали на 0,33% и 0,57% соответственно. Средняя стоимость "квадрата" в многокомнатных квартирах осталась практически прежней, отмечается в исследовании.

 

В нем добавляется, что средняя стоимость квадратного метра сданного в эксплуатацию жилья выросла в январе на 0,5% - до 111,96 тысячи рублей. В сданных в эксплуатацию объектах наблюдался рост средних ценовых показателей во всех классах жилья. В эконом-классе рост за месяц составил 0,5%, в комфорт-классе - 0,09%, в бизнес-классе - 0,15%. Максимальный же рост зафиксирован в элит-классе, где он составил 0,6%.

 

В отчете также говорится, что на вторичном рынке Петербурга цены остались практически на прежнем уровне - 96,766 тысячи рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала