Рейтинг@Mail.ru
Стоимость квартир в бюджетных новостройках Москвы выросла за год на 3,2% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость квартир в бюджетных новостройках Москвы выросла за год на 3,2%

Читать в
Стоимость квартир в новостройках старой Москвы в сегменте массового жилья выросла за год на 3,2% и составила к концу 2013 года 133 тысячи рублей за квадратный метр, сообщила в среду журналистам генеральный директор компании "Метриум Групп" Мария Литинецкая.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Стоимость квартир в новостройках старой Москвы в сегменте массового жилья выросла за год на 3,2% и составила к концу 2013 года 133 тысячи рублей за квадратный метр, сообщила в среду журналистам генеральный директор компании "Метриум Групп" Мария Литинецкая.

 

"В 2013 году объем предложения в сегментах эконом-класса и комфорт-класса вырос на 11,5% и составил около 5,8 тысячи квартир в 24 проектах", - добавила Литинецкая, отметив, что в 2013 году на рынок новостроек массового сегмента вышло девять новых проектов.

 

Она уточнила, что средневзвешенная стоимость квадратного метра составила в новостройках эконом-класса 107,5 тысячи рублей, а комфорт-класса - 143,8 тысячи рублей.

 

В сегменте эконом-класса в настоящее время реализуется порядка 1,7 тысячи квартир, что составляет 30% от общего предложения массового сегмента жилья, из них преобладающая доля (около 83%) приходится на район Некрасовка, расположенных за Кольцевой дорогой. "То есть сегодня люди вынуждены приобретать доступное жилье либо в московских районах за МКАД, либо в области", - пояснила Литинецкая.

 

Средние цены на новостройки бизнес-класса в Москве в 2013 году выросли на 9,4%, добавила директор департамента аналитики и консалтинга "Метриум Групп" Анна Соколова.

 

"На протяжении всего 2013 года в сегменте бизнес-класса отмечалось повышение цен. С начала года средневзвешенная цена квадратного метра выросла на 9,4% и составила 220,15 тысячи рублей", - сказала Соколова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала