Рейтинг@Mail.ru
Индекс стоимости элитных новостроек Подмосковья снизился в 2013 г на 6% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс стоимости элитных новостроек Подмосковья снизился в 2013 г на 6%

© РИА НовостиНовостройка, график, снижение, увеличение, жилье, квартал, цены, объем, дома, многоэтажка
Новостройка, график, снижение, увеличение, жилье, квартал, цены, объем, дома, многоэтажка
Читать в
Индекс стоимости элитных коттеджей на первичном рынке Подмосковья, рассчитанный консалтинговыми компаниями Knight Frank, Ernst & Young и IntermarkSavills, по состоянию на 31 декабря 2013 года составил 5,18 тысячи долларов за квадратный метр, снизившись за год на 6%, сообщил во вторник журналистам управляющий партнер IntermarkSavills Дмитрий Халин.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Индекс стоимости элитных коттеджей на первичном рынке Подмосковья, рассчитанный консалтинговыми компаниями Knight Frank, Ernst & Young и IntermarkSavills, по состоянию на 31 декабря 2013 года составил 5,18 тысячи долларов за квадратный метр, снизившись за год на 6%, сообщил во вторник журналистам управляющий партнер IntermarkSavills Дмитрий Халин.

 

По его словам, индекс стоимости одного квадратного метра на первичном рынке загородного жилья премиум-класса Подмосковья (KEYS Index Country) рассчитан по 13 проектам, по которым застройщиками полностью сформированы цены и условия продажи.

 

"Выборка включает дома общей площадью около 239 тысяч квадратных метров и суммарной запрашиваемой ценой предложения 1,24 миллиарда долларов", - указал Халин.

 

Он также сообщил, что в 2013 году в Подмосковье было продано 130 новых коттеджей премиум-класса. В 2012 году по сравнению с 2013 годом в наиболее востребованных поселках темпы продаж были сопоставимыми.

 

По данным эксперта, 80% сделок 2013 года пришлось на Новорижское шоссе. Средний бюджет предложения на данном направлении за 2013 год снизился на 9% и составил 2,19 миллиона долларов, что связано с изменением ценообразования в ряде ключевых проектов еще в начале года, добавил управляющий партнер IntermarkSavills.

 

"Сегодня на рынке осталось 430 новых коттеджей премиум-класса, из которых 327 расположены на Новорижском шоссе", - сказал Халин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала