Рейтинг@Mail.ru
Где живут знаменитости: загородная усадьба Вячеслава Зайцева - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где живут знаменитости: загородная усадьба Вячеслава Зайцева

Читать в
Каждую неделю по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео" видеоэкскурсия по дому звезды. В новой части программы "Где живут знаменитости" – загородный дом модельера Вячеслава Зайцева.

Подмосковный дом Вячеслава Зайцева внешне напоминает усадьбу. Модельер живет в деревне Каблуково с 2000 года. Чтобы вовремя добраться до работы, ему приходится вставать в пять часов утра. Но это его нисколько не смущает, ведь здесь чистейший воздух и красивые виды.

Первое, что бросается в глаза, это необычно одетые люди, расположившиеся на крыльце и балконах дома. Подойдя поближе, можно увидеть что это – манекены. Они то и дело встречаются внутри дома – в коридорах, комнатах и залах. Оформлением Вячеслав Зайцев занимался самостоятельно. В интерьере, как и в коллекциях мэтра, доминируют белый, черный и красный цвета. Основная часть дома выполнена сдержанных черно-белых тонах, и лишь немногим удается попасть в красную комнату – это место на цокольном этаже, отведенное под отдых и чаепития. Стены украшают картины, созданные самим Зайцевым.

"Собственно здесь выставлены все мои работы. Я занимался живописью. После живописи начал делать фотографии. В стиле Караваджо я начал снимать ребят своих, потому что женские тела уже очень много сняты. Я подумал - почему это? Чем они хуже? Надо оставить память о мужчинах русских", - рассказывает модельер.

Площадь дома – слишком большая, признается Вячеслав Зайцев. 3 этажа, 900 м2 – этого слишком много для небольшой семьи. Первый этаж – это комната-галерея с картинами, черно-белая комната с подарками и наградами, а так же кухня – одно из любимых мест хозяина дома. На втором этаже располагаются спальни всех членов семьи и кабинет. Именно в кабинете Вячеслав Зайцев любит проводить время, обдумывая будущие коллекции. Здесь хранится несметное количество журналов мод, фотографий из прошлого и книг. И только из этой части дома можно попасть на балкон, с которого открывается панорамный вид на лес.

"Я считаю, что очень важна для человека гармония. Дома должен окружать покой. Потому что у меня очень напряженный график, работа страшная. Я 40 лет без отпуска работаю. Просто я очень люблю свое дело. Вот я сейчас был в отпуске, и в свободное время получал удовольствие от того, что можно заняться любимым делом", - говорит Вячеслав Зайцев.

Для любимого дела модельера в доме отведен целый этаж – третий. Здесь Зайцев творит в свободное от работы в доме моды время. Посреди комнаты - огромный стол, засыпанный эскизами.

Смотрите программу "Где живут знаменитости" по вторникам на сайте "Недвижимость" и "РИА видео". Каждую неделю для вас - видеоэкскурсия по дому звезды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала